пятница, 30 марта 2018 г.

Не забывай



В блоге Зачарованные Скрапом стартовал новый этап весеннего скрап-марафона Весна.Пробуждение!  и  новая порция весеннего вдохновения от команды дизайнеров заставляет работать воображение по полной. 
Очень вдохновительная и немного пронзительная палитра(по крайней мере, я ее увидела именно так). Тема цветущих деревьев. Работа приглашенного дизайнера Ирины с персиковыми цветками навеяла воспоминания о моем детстве. Я провела его в Узбекистане, где в это время, в марте, уже вовсю цвели персики. И ветки одного из деревьев, посаженных моим папой, заглядывали к нам в окно второго этажа, наполняя дом тонким ароматом. Ностальгия захлестнула...
Cейчас в моем дворе растут шикарные вишни. Каждый май словно белое облачно опускается на деревца.  А в парке у Яузы недалёко от дома благоухают старые яблоневые деревья. Раньше здесь были сады. Как это зрелище может не вдохновлять!
 

Все эти воспоминания подвигли меня на открытку с веточкой цветущей вишни в главной роли. Цветы самодельные. А веточка от самого настоящего вишневого деревца. Из других обязательных элементов палитра, пчелка, ноты, шнурок.
Также в работе использовались бумага от ФД, кардсток, машинная строчка, калька, вырубка на Биг Шоте, плоттерные высечки( дизайн Ольги Котляровой), тежик от одежды, брызги черным акрилом.


И поближе:


 
 






 
Вдохновительное задание Открыточный бум! Весенние открытки. в блоге  MoNa Design. Участвую!
 
 
Приму участие в задании Весенний прИНТЕР от блога Интернить. Распечатала на лазерном принтере ноты(очень давно), название открытки на кардстоке и высечки (ч/б листик, веточка и шмель) на фотобумаге на струйном фотопринтере.
 
 
Покажу открытку в Галерее одной коллекции "Wedding of our Dream", ТМ Фабрика декору. Коллекция была куплена полгода назад, но весна! вдохнула в нее жизнь и вышли 2 открытки. одна из них здесь.
 
  
 
Буду рада конструктивной критике.
Всем приятного творчества!


14 комментариев:

  1. Лада, очень красивая открытка, а цветы прямо как настоящие!!! Скорее бы они снова зацвели!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо за добрые слова! Будем ждать весну вместе!

      Удалить
  2. Очень красиво вышло! Спасибо от Зачарованных!

    ОтветитьУдалить
  3. Легкость и нежность) Спасибо от Зачарованных скрапом)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ниночка, спасибо! Именно это и хотелось передать в открытке.

      Удалить
  4. Лада, какой красивый пост! Цветы вишни как настоящие! Здорово! Спасибо от Зачарованных!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Наташа! Каждый этап марафона радует нас новой порцией весеннего настроения, за что большое спасибо Зачарованным и ДК!

      Удалить
  5. Это музыка весны - первое, что приходит в голову при взгляде на открыточку! Спасибо, что творите вместе с MoNa Design!

    ОтветитьУдалить
  6. Прекрасная весна! Чудо..! Спасибо от Зачарованных!)

    ОтветитьУдалить
  7. Шикарная работа! Цветущая весна, с ноткой ароматов распустившихся цветков на деревьях! Спасибо от MoNa Design!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Александра! Весеннего настроения Вам!

      Удалить