четверг, 5 июля 2018 г.

Лето. Ботаника. Папоротники.

Всем доброго дня!
Трудно после большого перерыва возвращаться в скрап, но я это сделала))).
 Задумала сделать  ботанический альбомо-блокнот под рабочим названием "Ботанические истории". Просто для себя. Вот сколько себя помню, собирала и сушила растения. Не гербарий, а так,  на память. Перед растениями всегда испытывала трепет, лет 20 уже увлечена комнатным цветоводством: обожаю сеять-сажать-пересаживать, а больше всего созерцать и наблюдать за растениями в процессе. В радость покопаться на участке у родителей. Больше покоя и умиротворенности чем в лесу-поле, не испытываю, пожалуй, нигде, хоть и бываю там нечасто. А вот парки-скверы у любимой Яузы - в любое время года и каждый день.
 
 Приобрела кучу материалов от Eco-Paper, долго вдохновлялась и решила в рамках альбомо-блокнота сделать заготовочки - тэги. На пробковых подложках и гербарий в пластике. Возможно, они сами по себе составят ботанический миник (они одного размера - 10х15), а блокнот получится отдельно. Но все будет в единой стилистике. Пока не знаю. Посмотрим, что получится)))
 Фото тэгов на пробке:
 
 
Были использованы материалы от Eco-Paper( Бумага, карточки, чипборд, высечки - в основном из коллекции Тайны Леса, ножи ), пробка 3 мм, тишью черного цвета, ножи Mimicut, всякий-разный декор: бумажные цветы, листья, сизаль, бутылочка, катушечки, микробисер и бисер, кружево, декоративный скотч, отштамповки на Крафте, самодельные веточки-веночки из флористических материалов, пробковые стикеры от Mr.Painter, брызги черным и белым акрилом.
Отдельно напишу о самодельных фишках и вязанном декоре. Похоже, эко - это очень мое, потому что навдохновлявшись работами в этом стиле(прежде всего работами дизайнеров в блоге Eco-Paper), меня потянуло что-то делать руками и помимо скрапа. Я впервые начала вязать крючком, экспериментирую с полимерной глиной, мне ужасно хочется вышивать и работать с бисером, пробую рисовать акварелью. То ли еще будет))) 
 










 
С помощью ножей, полимерной глины, акварели и лака вышли вот такие фишки и домики. На фишки и фигурки меня ,конечно, вдохновили работы Эли Гафаровой.


 
Задание "Папоротник" такое вдохновительное, что захотелось его связать.

 
И гербарий в пластике (давно хотела сделать что-нибудь подобное). Пробковые детали (такие веселенькие)))
 




 
 
 
 

 

 
Вдохновило меня на эту серию тэгов и будущий альбом задание Папоротник от ECO-Paper
 
 
 
 
 
 
Наслаждайтесь природой и летом! 
Всем приятного творчества!
 


10 комментариев:

  1. Очаровательные тежики)) а вязаный папоротник- ну нет слов! Такой милаха)) так радостно, что Вас так вдохновило наше папоротниковое задание)) Спасибо, что творите вместе с нами)) Тепло обнимаем, команда EcoPaper)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за тёплый отзыв и вдохновительные работы!

      Удалить
  2. Боже сколько красоты!!!тэги настолько необычны и потрясны!!!я прям ненашутку вдохнрвилась, спасибо!!!с любовью EcoPaper.

    ОтветитьУдалить
  3. Интересные тежики, а сколько чудесных деталей! Спасибо от блога Секрет Вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень и очень здорово! Рассматривала тежики с огромным удовольствием) Спасибо, что творите с нами! Секрет Вдохновения.

    ОтветитьУдалить
  5. Повторюсти тут - они круты!!! Спасибо, что творите с Katrin craft!

    ОтветитьУдалить